
Пламенная бригада пожарных [ТВ-1]
› Enen no Shouboutai
› Огненная Бригада [ТВ-1]
› Fire Force
› Огненная бригада пожарных [ТВ-1]
› Fire Brigade of Flames
› En`en no Shouboutai
› Пламенный отряд [ТВ-1]
Год:
2019Выпуск:
c 06.07.2019 по 28.12.2019Студия:
David ProductionЖанр:
Боевик, Приключения, Сёнэн, ФантастикаТип:
ТВ сериалКоличество серий:
24Продолжительность:
24 мин.Авторы:
Режиссёр: Хатисэ ЮкиАвтор оригинала: Окубо Ацуси
Краткое содержание:
В Токио начали происходить странные события. Люди возгораются и превращаются в поток огня. Таких людей называют "инферналы". Только люди привыкли к такому явлению, как "инферналы" эволюционировали и появились те кто сохраняет человеческую форму во время возгорания. Одним из таких является наш главный герой, Шинра Кусакабэ, он является пожарным специальной пожарной роты №8, которая специализируется на устранении огня возникшего от "инферналов". Также им стоит разгадать причину появления "инферналов". А для Шинры это и вовсе больная тема, так как 12 лет назад в огне "инфернала" умерла его семья.Аниме добавлено отаку Jesus2k
Номер аниме в каталоге 8213
Всё аниме из данной серии
Персонажи
![]() |
|||||
![]() |
|||||
![]() |
|||||
![]() |
|||||
![]() |
|||||
![]() |
|||||
![]() |
|||||
![]() |
|||||
![]() |
|||||
![]() |
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
Связи с другими источниками
- Манга Огненная Бригада
Статистика
Посмотрело | 352 |
---|---|
Смотрит | 57 |
Планирует | 78 |
Перестало смотреть | 24 |
В любимых у | 37 |
Нравится музыка | 34 |
Добавить аниме в свой лист
администратор
администратор
Форма. Зачем она? Для защиты от огня? Ок, тогда вопрос: она нарисована крайне массивно, выглядит тяжелой, как персонажи умудряются в ней бегать и кувыркаться в воздухе? Если она такая обязательная и нужна для техники безопасности, то какого фига некоторые персонажи (конечно же женские) ходят топлес или в латексе? Или на каблуках? Для них огонь не страшен? Тут уж либо уберите эту массивную кучу ткани, либо оденьте всех одинаково=__=
"Рыцарь". Без комментариев, он ведет себя как сбежавший из дурки. Даже в самом аниме персонажи говорят, что он дурачок, и тут даже не хочется спорить. А момент, где он не мог одолеть инфернала только потому, что взял меч не в ту руку, просто фейспалм. Чувак, ну что с тобой не так, вернись в свою палату..
Это пока первое впечатление, надеюсь, дальше косяки либо подправят, либо их будет меньше, пока только 7/10
администратор
Там практически каждый одинаково одет, выделяются только минимумы. Коробит, потому что для меня это часть персонажа, я не только на характер и поступки смотрю. А если вам пофиг, то с какого перепугу вы это пишите, проходите мимо и все. Суть не в обнаженке, повторюсь, а в том, что это выглядит как "школьники в школьной форме, но одна топлес ходит, и парочка в латексе". Просто выглядит нелепо. Либо пусть все будут иметь разные костюмы, либо всех засовывать в эти несуразные костюмы. А тут автор решил и на пол сесть и рыбку съесть, поэтому имеем, что имеем. Но это не значит, что аниме говно, и чего вы тут вставляете свои 5 копеек, не понятно. Да, я всегда смотрю на логику, даже в этих детских бурятских мультиках, потому что расцениваю любой сериал/фильм как полноценное произведение, вне зависимости, анимация это или нет, мое право оценивать вещи, как я хочу. А если вам пофиг, и вы любите бездумные просмотры, то и не реагируйте на такие комментарии.
Вы выразили свое мнение по поводу латекса, я его оспорил, и как оказалось Видимо нет смысла продолжать, раз вы за меня решили, что я "люблю смотреть", и как к этому отношусь.
Бобра вам)
Пы.Сы. Это обсуждение, тут все их вставляют, включая вас.
По сюжету - вариант бросить в пекло вместо медленных подходов, не самый провальный ход. Ведь захватить дыхания зрителя важно, особенно в коммерческом мире и в частности в аниме.
На счёт формы - тут она больше нужна как униформа, для сплочённости и единства. Кроме капитана, который реально носит тяжёлую форму, о чём не раз говорится и видно тоже не раз, особо наверное никому не нужна защита от огня. Видимо потому, что они имеют некую устойчивость к огню из-за способностей. Капитаны думаю выделены в разном по понятным причинам, боссы должны быть внушительными и внешне. В том числе и отражая характер. Остальные по большей части тоже больше для отражения характера, что тоже очевидно.
Рыцарь. Дурак. Я бы не стал просто забивать на этого персонажа. Он очень интересный. Я бы назвал его джокер, если бы там не втесался ещё один напыщенный уже взявший себе это имя. Как не смотри, а именно Рыцарь может не с того не с сего, стать самым сильнейшим персонажем. И даже не понравившийся вам бой, он отлично раскрывает персонажа и его способность. Ведь стоило взять рыцарю меч в нужную руку - хватило одной секунды для победы, над казалось бы сильным(на тот момент раскрытия сюжета) врагом. Его самовнушение невероятная сила и её границы могут быть безмерны.
По поводу Артура - он неплох как персонаж, в последних сериях вообще шикарно раскрылся. Просто местами автор сильно перебарщивал с его "особенностью", превращая его в дурачка, а я не фанат "шутов" как персонажей. В большинстве подбешивают такие, к сожалению(
Ноги не армированы просто что бы не сжигать каждый раз изнутри обувь(не разорять отряд, он ведь в шлепанцах ходит которые тупо скидывает) - это логично. В самом начале кстати было, он сжёг свои кроссы.
Армирование в остальном я думаю по большей части просто страх капитана при разработке. Он где-то в последних сериях когда имел при себе огнетушитель(абсолютно бесполезный, типа) толкал речь о готовности пожарного к любым обстоятельствам. Да и есть ещё перегревы же у способностей и тогда использовать способности вредно, возможно снижение урона от огня тоже от этого страдает и это как последняя линия обороны, но эта же броня и замедляет персонажей, а значит некоторые сбрасывают для маневренности. В общем при желание можно надумать.
Шуты как персонажи должны быть и безумны и непредсказуемы. Да и если логично рассуждать, чем умнее человек, тем обычно он более скептичный. А скептику тяжело что-то внушить и уж тем более самовнушить. Это полностью убьёт персонажа и его силу. Он туп, но ему нужна хорошая сцена и тогда он будет выше всяких похвал и гениев. Да и с другой стороны монеты - местами это разрядка для всего отряда, он ведь веселит их, делает порой серьезные вещи немного нелепыми и расслабляет снимая стресс. Хотя в последней сцене и он показал класс и серьёзность, защищая товарища. Так что, дурачество может оказаться и вовсе просто притворным способом обвести врага, но это уже кажется совсем нереальным.
администратор